Как встать на очередь в детский сад?

21.05.2023

Согласно Порядку структурное подразделение Городской Управы города Калуги – управление образования города Калуги осуществляет регистрацию детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в электронном реестре будущих воспитанников образовательных организаций. Постановка на учет осуществляется путем регистрации детей в реестре воспитанников. Основанием для внесения данных о ребенке в реестр воспитанников является подача заявителем заявления после достижения ребенком двухмесячного возраста.

Управление образования автоматически в автоматизированной информационной системе (далее - АИС) распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников до 1 апреля по образовательным организациям с учетом достижения ребенком определенного возраста (1,5; 2; 3; 4; 5; 6) на 31 октября, даты подачи заявления и наличия льгот для приема детей в образовательные организации.

Руководители образовательных организаций на основании полученных направлений в период с 1 по 31 мая текущего года осуществляют уведомление родителей (законных представителей) о предоставлении места в образовательную организацию и сроках приема в нее ребенка.

Дата создания: 21.05.2023

Дата обновления: 21.05.2023