Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

21.05.2023

Для оформления в образовательную организацию Вам понадобятся следующие документы:

1.Свидетельство о рождении ребенка;

2.Паспорт(1 страница) законного представителя (родителя или опекуна);

3.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

4.Если вы – многодетная семья, то необходимо иметь при себе удостоверение многодетных родителей , и ксерокопии  рождении всех детей.

5. Если родитель или ребенок – инвалид I или II группы, то необходима справка об инвалидности.

6.Усыновителям необходимы документы, подтверждающие право на установление опеки, усыновления.Хочу такой сайт

7. Для начисления компесации части родительской платы согласно Пост. Прав. Калуж.обл.№175 от 29.12.2016г  необходимы следующие документы:

а) документ о том, что семья является малоимущей;

б) свидетельства о рождении всех детейХочу такой сайт

в) номер лицевого счёта с указанием банковских реквизитов.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов,  образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию. Реквизиты распорядительного акта в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.05.2023

Дата обновления: 21.05.2023