день Космонавтики

12.04.2023

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. Целый день в нашем детском саду сегодня посвящён космосу! Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Посмотрели интересную презентацию: «День космонавтики!». В ходе развлечения "Помоги косманавту" дети показали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.07.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.07.2023