Дымковская игрушка

17.05.2023

Давным-давно в деревне Дымково Вятской губернии появились первые глиняные игрушки. Сначала взрослые их стали делать, чтобы позабавить своих детишек, ведь это были не просто игрушки, а свистульки.

Дымковские игрушки так всем понравились, что за ними стали приезжать не только из ближайших деревень, но и со всей России.

16 мая в нашем ДОУ прошёл тематический день дымковской игрушки.
Дети окунулись в историю возникновения этого промысла, рассмотрели игрушки, яркие и сочные узоры, цвета, создали их из бумаги по мотивам дымковской росписи.
А чтоб этот день стал особенным, инструктор по физической культуре Бельская Н.В. провела со старшими дошкольниками тематическое занятие " Ярмарка", где дети закружились в веселой карусели и поиграли в традиционные русские народные игры "Колпак", " Улитка", "Плетень".

Дата создания: 27.07.2023

Дата обновления: 27.07.2023